蓬安门户网欢迎您!
您的位置:MG电子游戏网站,官方正网 > 领导之窗 > 黄登武(常委)
常委:黄登武

即将更新。

我的简历

黄登武汉族中共党员,19838月出生四川阆中人,20067月参加工作

现任四川省委政策研究室办公室副主任蓬安县委常委县政府副县长挂职时间1)。

2002.07-2006.07  四川师范大学汉语言文学专业学习

2006.07-2007.09  广西柳州市第二中学教师

2007.09-2008.10  南充日报社记者编辑 

2008.10-2011.01  阆中市人民法院政策法律研究室干部(其间: 2010.03-2010.06借调阆中市人民政府办公室工作)                

2011.01-2012.06  阆中市人民法院政研室副主任(其间:2011.12-2012.06借调四川省委政研室文化处工作)

2012.06-2012.12  四川省委政策研究室文化处科员

2012.12-2014.03  四川省委政策研究室文化处副主任科员

2014.03-2015.12  四川省委政策研究室综合处副主任科员

2015.12-2017.11  四川省委政策研究室综合处主任科员

2017.11-2018.03  四川省委政策研究室综合处二级主任科员

2018.03-2019.04  四川省委政策研究室综合处一级主任科员

2019.04-2019.05  四川省委政策研究室综合二处一级主任科员

2019.05-2020.04  四川省委政策研究室综合二处副处长试用期1

2020.04-2020.05  四川省委政策研究室综合二处副处长试用期1),蓬安县委常委挂职时间1

2020.05-2020.07  四川省委政策研究室综合二处副处长蓬安县委常委县政府副县长提名人选挂职时间1

2020.07-         四川省委政策研究室办公室副主任蓬安县委常委县政府副县长挂职时间1